Lot 318
300 - 350 €
Résultat : 260 €

VUES OPTIQUES - XVIIIe siècle Lot de sept planches dites " Vues optiques " dont 4, beaucoup plus rares, perforées. Gravures sur cuivre coloriées à l'époque. On joint un prospect allégorique figurant la planète Vénus (31 x 43 cm). [8] AC
Mes ordres d'achat