ECOLE DU NORD - XVIIe siècle Lot de 8 gravures... - Lot 310 - De Baecque et Associés

Lot 310
Estimation :
80 - 100 EUR
ECOLE DU NORD - XVIIe siècle Lot de 8 gravures dont : - Romeyn de HOOGHE (1646 - 1708) - Charles II d'Espagne agenouillé devant le Saint Sacrement, où l'on voit Madrid en arrière plan. Eau-forte. Epreuve restaurée et doublée. La feuille : 38 x 46,5 cm. - Wenceslas HOLLAR (1607 -1677). L'éléphant, le chameau et les singes. Eau-forte. Sujet 15 x 21,5 cm + marges. Rousseurs et marques de pliures. On joint 6 gravures (dont Galle, Sadeler et Geyn) et une gravure d'après Téniers très accidentée. [8] AC
Mes ordres d'achat