De ou d'après Hendrick GOLZIUS (1558 - 1617)... - Lot 290 - De Baecque et Associés

Lot 290
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
De ou d'après Hendrick GOLZIUS (1558 - 1617) - " Saint Jean " eau-forte de la série " Les apôtres " Hollstein. 14 x 10 cm. Provenance : ex-collection CERRONI (Lugt. 1432) - " Horace le Borgne ", eau-forte de la série " Les héros romains " Epreuve d'un tirage tardif. 24 x 15 cm. Quelques défauts. On joint : Un bois gravé extrait de la Chronique de Nuremberg. Bonne épreuve sur vergé en coloris ancien. In-folio. Quelques marques d'empoussiérage et/ou salissures. AC
Mes ordres d'achat