Jan Pietersz SAENREDAM (1565 - 1607) " Vertumne... - Lot 281 - De Baecque et Associés

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jan Pietersz SAENREDAM (1565 - 1607) " Vertumne et Pomona " 1605. Eau-forte. Bonne épreuve sur vergé. Bartsch III - 27, Hollstein II-187. 47,5 x 36 cm. La feuille est contrecollée sur passe-partout d'encadrement. Mouillures et infimes épidermures. AC
Mes ordres d'achat