SYRIE Importante table à jeux rectangulaire... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SYRIE Importante table à jeux rectangulaire sur pieds cambrés à entrejambe et ceinture découpée. Le plateau pivotant dépliant, à deux tiroirs latéraux dans l'épaisseur, encadrant un velours vert, sous lequel se découvre un jeu de tric-trac. Le décor foisonnant d'un médaillon central entre deux panneaux à deux losanges imbriqués marqueté de bois naturels de différentes variétés, nacre, os... Début du XXe siècle H. 77,5 cm - L. 80 cm - P. 40 cm (Manques) Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat