Guéridon rond en acajou massif, le plateau... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
250 - 350 EUR
Guéridon rond en acajou massif, le plateau basculant à légère cuvette ( trouver le nom du système). Le piètement à fut balustre et cannelures rudentées sur trois pieds feuillagés à griffes. Angleterre, fin du XVIIIe siècle H. 69 cm - Diam. 63 cm Accident au piètement Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat