Lit en bois mouluré relaqué crème à rechampi... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lit en bois mouluré relaqué crème à rechampi ocre, à deux dosserets inégaux rectangulaires sommés de grenades éclatées. Les montants à colonnes détachées cannelées à asperges à base et chapiteaux feuillagés Attribué à JACOB Epoque Louis XVI (regarni de tissu à carreaux) L. 91,5 cm - H. du grand dosseret : 101 cm - H. du petit dosseret : 94,5 cm BL (Manque les longs-pans) Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat