Thérèse CONTESTIN (1924-2010)

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Thérèse CONTESTIN (1924-2010)
Les liens, 1998 Technique mixte sur panneau, signée et datée en bas à droite, titrée au dos H. 59,5 cm - L. 41 cm Bibliographie: Alain Vollerin, Thérèse Contestin, la femme labyrinthe, Lyon, Mémoire des Arts, 2000 Quatre peintres lyonnais contemporains, Thérèse Contestin, Alice Gaillard, Georges Darodes, Favrène. Charles Gourdin, Jean-Marie Lemaire, André Mure, Jean-Jacques Renaud, Châtillon-sur-Chalaronne, La Taillanderie, 2004
Mes ordres d'achat