VALERY (Paul). La jeune parque. Bruxelles,... - Lot 275 - De Baecque et Associés

Lot 275.Bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
VALERY (Paul). La jeune parque. Bruxelles, Grossens, 1935. In-4° en feuilles, sous coffret d’éditeur. 16 eaux-fortes en couleurs par Gislaine de Menten de Horne toutes signées. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci l’un des 100 numérotés sur Rives. Exemplaire enrichi de la signature de l’auteur. Mention manuscrite. Coffret usé, petite déchirure sur la couverture, rousseur.
Mes ordres d'achat