TZARA (Tristan). Lot de 5 ouvrages, brochés. ... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
TZARA (Tristan). Lot de 5 ouvrages, brochés. - L’HOMME APPROXIMATIF. Paris, Fourcade, 1931. Edition originale. Envoi de l’auteur à G Trolliet. Bon ex. - PARLER SEUL. (Paris), Caractères, "Collection Planètes", 1955. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Rousseurs sur la couverture. Ex. non coupé. - LA FACE INTERIEURE. Paris, Seghers, 1953. Edition originale numérotée sur Hollande Pannekoek comportant comme couverture une lithographie par F. Léger. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. - TERRE SUR TERRE. (2 exemplaires). Dessins d’André Masson. Genève, Paris, Trois Collines, 1946. Edition originale numérotée sur vergé crème. Illustrée de 10 dessins en noir par A. Masson. Bon ex. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat