THEURIET (André). Nos oiseaux. Paris, Launette,... - Lot 271 - De Baecque et Associés

Lot 271
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
THEURIET (André). Nos oiseaux. Paris, Launette, 1886. In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos. 110 compositions de H. Giacomelli, gravées sur bois par J. Huyot. Reliure un peu salie.
Mes ordres d'achat