MONTHERLANT (Henry de). Une Aventure au Sahara.... - Lot 255 - De Baecque et Associés

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MONTHERLANT (Henry de). Une Aventure au Sahara. Lyon, Société des XXX, 1951. In-folio, en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Charmante édition ornée de 42 gravures sur bois en couleurs de Pierre-Eugène Clairin. Tirage unique à 140 exemplaires tous numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat