MATTHEY (Pierre-Louis). Lot de 4 ouvrages,... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
MATTHEY (Pierre-Louis). Lot de 4 ouvrages, brochés. - TRIADE. Lausanne, Mermod, 1953. En feuilles sous couverture à rabats illustrée. Tirage à 607 exemplaires, celui-ci l’un des 30 numérotés sur Fabriano Roma signé par l’auteur. Bel envoi de l’auteur à madame G. Trolliet. Petit défaut au dos. - MEME SANG. Incantation. Lausanne, Cahiers Vaudois, sans date. Ex. num. sur vélin volumineux Anglais. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. - UN CAHIER D’ANGLETERRE. Genève, Mermod, 1944. Exemplaire d’auteur, enrichi d’un envoi de l’auteur à G. Trolliet. - VENUS ET LE SYLPHE, POEMES. Genève, Mermod,1945. Ex. num. sur vélin. Bel envoi de l’auteur à G. Trolliet. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat