LOT DE 4 OUVRAGES, broches. -DU BOIS (H.H).... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT DE 4 OUVRAGES, broches. -DU BOIS (H.H). Prométhée. Bruxelles, Arts Décoratifs, 1929. In-folio, broché. Tirage à 155 exemplaires, celui-ci numéroté sur Hollande. Couverture salie et tachée. -PIOT (André). Hermann Hesse. Paris, sans nom, 1952. In-4°, en feuilles sous couverture. Frontispice par Richard Desvallières. Petits défauts à la couverture. - VERDONNET (Jean-Vincent). Album d’avril. Sans lieu, Hautebise, 1966. In-4° oblong en feuilles sous couverture. Illustré d’un dessin de Valignat. Exemplaire non justifié sur Arches. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Quelques rousseurs sur la couverture.  - GRANOFF (Katia). Cendres et reflets. Paris, Seghers, 1964. In-4°, en feuilles sous couverture toilée rempliée. Portrait de l’auteur par George Bouche. Exemplaire numéroté sur Lana. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Bel ex. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat