[KISCHKA]. Beautés de l’Europe. Les peintres... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
[KISCHKA]. Beautés de l’Europe. Les peintres témoins de leur temps, 1971. Fort in-4° en feuilles sous chemise et coffret de l’éditeur. Nombreuses gravures en couleurs de Brayer, Fontanarosa, Toffoli, Grau-Sala,... L’un des 200 exemplaires numérotés sur Rives avec une lithographie originale signée de Fontanarosa. Etat neuf.
Mes ordres d'achat