GOLL (Yvan et Claire). Lot de 2 ouvrages,... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
GOLL (Yvan et Claire). Lot de 2 ouvrages, brochés. - DIX MILLE AUBES. Dessins par Chagall. Paris, Falaize, 1951. Edition originale illustrée de 8 dessins h.t. par Chagall. Ex. numéroté sur vélin Lafuma Navarre. Envoi des auteurs à G. Trolliet. Bon ex. - MULTIPLE FEMME. Paris, Caractères, 1971. Seconde édition, la première en 1956. 8 bois hors texte gravés par Arp, tous signés au crayon noir. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un des 7 numérotés sur Art fil sans la suite annoncée. Petites taches à la couverture. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat