DU BELLAY (Joachim). Le Premier livre des... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DU BELLAY (Joachim). Le Premier livre des Antiquitez de Rome. Paris, Voile latine, 1945. In-4°, en feuilles, chemise, étui de l’éditeur. Orné de burins gravés de Decaris. Tirage à 330 exemplaires, celui-ci sur vélin Johannot. Exemplaire enrichi d'un dessin original signé de l'artiste. Petite fente à l’étui.
Mes ordres d'achat