DORVILLE (Noel). Lyautey. Attitudes, gestes... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DORVILLE (Noel). Lyautey. Attitudes, gestes et expressions, notés au Maroc, en mer et à Marseille. Paris, 1922. In-folio en feuilles, cartonnage de l’éditeur. Bel album à la gloire de Lyautey illustré de 23 planches h.t. Il a été tiré 500 exemplaires numérotés et signés par l'auteur. Cart. usé.
Mes ordres d'achat