COSTER (Charles). "La Légende de Thyl Ulenspiegel".... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
100 - 120 EUR
COSTER (Charles). "La Légende de Thyl Ulenspiegel". Bois originaux de Masui-Castricque. S.l., L'Artiste, 1917. In-folio, toile rouge moderne. Album réunissant 55 bois gravés, réalisés par Masui-Castricque à Londres en 1917. Préface de l'artiste. Chaque planche est légendée en français et en anglais. Tiré à 253 exemplaires, celui-ci numéroté et signé sur papier antique par l’artiste.
Mes ordres d'achat