CASIER (J) - BERGMANS (P). L’art ancien dans... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CASIER (J) - BERGMANS (P). L’art ancien dans les Flandres (région de l’Escaut). Brux. et Paris, Van Oest, 1914-22. 3 volumes in-4°, en feuilles, sous chemise à rabats et étuis. Mémorial de l’exposition rétrospective organisée à Gand en 1913, illustré de 303 planches en héliotypie. Tirage à 565 exemplaires, celui-ci l’un des 500 numérotés sur Hollande. Rousseurs.
Mes ordres d'achat