[BRAUN]. Notre pays. Brux., Van Oest, 1909-1919.... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[BRAUN]. Notre pays. Brux., Van Oest, 1909-1919. 2 forts volumes in-folio, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couv. Tome I : La race et le milieu belges. Tome II : Les arts, les lettres et la vie belge. Très nombreuses illustrations in et hors-texte en noir et en couleurs et plusieurs eaux-fortes originales de Le Nain, E. Berchmans, R. Wytsman, H. Meunier, L. Titz, A. Baertsoen… Rousseurs, défauts aux reliures, accrocs sur un plat.
Mes ordres d'achat