VAN DEN GHEYN. Le Bréviaire de Philippe le... - Lot 90 - De Baecque et Associés

Lot 90
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
VAN DEN GHEYN. Le Bréviaire de Philippe le Bon. Brux., Van Oest, 1909. In-folio en feuilles, sous chemise cartonnée de l’éditeur. Reproduction en 61 planches des miniatures de 2 manuscrits de la Bibliothèque Royale de Belgique. On joint : DURRIEU. Les très belles heures de Notre-Dame du Duc Jean de Berry. Paris, Pour les membres de la Société Française, 1922. In-4° en feuilles sous chemise cartonnée de l’éditeur, non coupé. 30 planches. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat