MARTIN (Henry). La Miniature française du... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
MARTIN (Henry). La Miniature française du XIII° au XV° siècle. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1923. In-folio, demi-basane marbrée à coins, dos orné à froid, pièce de titre brune, couverture, tête dorée. Edition originale ornée de 134 reproductions de miniatures dont 4 en couleurs. L’un des 25 exemplaires de luxe sur velin d’Arches. Dos passé.
Mes ordres d'achat