LIEURE (J). (3 exemplaires). La Gravure en... - Lot 78 - De Baecque et Associés

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LIEURE (J). (3 exemplaires). La Gravure en France au XVI° siècle. La gravure dans le livre et l'ornement. Brux., Van Oest, 1927. In-4°, demi-chagrin havane à coins, t. dorée, couv. 64 pages de texte suivi de 72 planches réunissant 245 illustrations. Un des 25 exemplaires de luxe numérotés sur velin d’Arches. Dos passé. (Un rel. toile verte et 1 broché de l’édition courante).
Mes ordres d'achat