GUILMARD (D). Les Maîtres ornemanistes. Paris,... - Lot 73 - De Baecque et Associés

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
GUILMARD (D). Les Maîtres ornemanistes. Paris, Plon, 1880. Un volume et un atlas de planches in-4°, demi- toile bleue de l’éditeur. Édition originale de cette bibliographie des artistes ornemanistes de France, d'Italie, d'Allemagne et des Pays-Bas du XVIe au XVIIIe siècle. L’atlas, en feuilles, contient 180 planches. Petites taches.
Mes ordres d'achat