DUPORTAL (J). (2 exemplaires). La Gravure... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
DUPORTAL (J). (2 exemplaires). La Gravure en France au XVIII° siècle. La Gravure de portraits et de paysages. Brux., Van Oest, 1926. In-4°, demi-chagrin vert à coins, t. dorée, couv. 82 pages et 84 planches regroupant 126 illustrations. Un des 25 exemplaires de luxe numérotés sur velin d’Arches. Dos passé. (Un autre broché de l’édition courante).
Mes ordres d'achat