BOUVY (Eugène). La Gravure en France au XVIIe... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
40 - 60 EUR
BOUVY (Eugène). La Gravure en France au XVIIe siècle. La Gravure de portraits et d'allégories. Brux., Van Oest, 1929. In-4°, demi-chagrin brun à coins, t. dorée, couv. 92 pages de texte et 108 ill. sur 72 planches. Un des 25 exemplaires de luxe numérotés sur velin d’Arches. Dos passé.
Mes ordres d'achat