ANCONA (Paolo d'). La Miniature italienne... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
ANCONA (Paolo d'). La Miniature italienne du X° au XVI° siècle. Traduction de P. Poirier. Paris, Bruxelles, Van Oest, 1925. In-4°, demi-chagrin vert à coins, t. dorée, couv. Ouvrage accompagné de 4 planches hors texte en couleur et 93 en noir montrant 126 miniatures. Un des 25 exemplaires de luxe numérotés sur velin d’Arches. Dos passé.
Mes ordres d'achat