NOGUCHI (Yone). The ukiyoye primitves. Tokyo,... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
NOGUCHI (Yone). The ukiyoye primitves. Tokyo, publié en privé, 1933. In-8 broché, couverture illustrée, sous chemise toilée bleue. Nombreuses compositions in-texte, 93 planches dont 8 en couleurs, 1 frontispice dépliant gravé sur bois en couleurs de Kiyonobu Premier et de 2 illustrations en noir à double page sur les contres-plats. Manque à la chemise.
Mes ordres d'achat