Lot 25
30 - 40 €
Résultat : 30 €

HACKIN (J.). L’œuvre de la délégation archéologique Française en Afghanistan (1922-1932). Tokyo, Maison Franco-Japonaise, 1933. In-8 broché.
Publication de la maison Franco-Japonaise de Tokyo, série A, tome I : Archéologie bouddhique. Illustré de 67 figures reparties en 45 planches. Exemplaire nominatif à M. Van Oest. On joint du même : Sculptures Gréco-Bouddhiques du Kapisa. Paris, Leroux, 1926. In-folio broché.10 pages de texte et 1 planche. Exemplaire enrichi d’un envoi de l’auteur. Couverture détachée et usée. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat