Lot 18
200 - 300 €
Résultat : 110 €

[FINOT (Louis)]. Le temple d’Angkor Vat. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1929. 2 volumes in-folio, demi-chagrin noisette à coins, têtes dorées, couvertures et dos.
Publications de l’Ecole Française d’Extrême Orient. Cette première partie en 2 tomes est consacrée à l’architecture du monument et à ses détails. L’illustration comprend 150 planches tirées en héliotypie en 2 teintes avec une introduction de Louis Finot. Dos passés, charnières craquelées.
Mes ordres d'achat