BENOIT (Fernand). L’Afrique méditerranéenne.... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
BENOIT (Fernand). L’Afrique méditerranéenne. Algérie - Tunisie - Maroc. Paris, Edition d'études et de documents, 1931. In-4°, demi-chagrin grenat, dos à nerfs orné. 497 planches en héliogravure et 41 figures in-texte. Infimes défauts.
Mes ordres d'achat