Lot 5
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

BARTHOUX (J). (4 exemplaires). Les fouilles de Hadda. Figures et figurines. Album photographique. Bruxelles, Van Oest, 1930. In-folio, demi-chagrin brun, t. dorée, couv.
Tome III des Mémoires de la délégation archéologique française en Afghanistan. Orné de 112 planches photographiques accompagnées des descriptions. Dos passés. (3 reliés et 1 broché).
Mes ordres d'achat