FRANCE Fusil de chasse à silex Platines col... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
FRANCE Fusil de chasse à silex Platines col de cygne signée CHIDET...(?) illisible et SAINT-ETIENNE sur l'autre face, canons à pans puis ronds juxtaposés avec reste de marquage "Canon tordu" à l'or entouré d'arabesques également dorées, monture bois à fût court avec accidents et manques, toutes garnitures fer, baguette bois, oxydation L. 127 cm
Mes ordres d'achat