FRANCE Pistolet coup de poing "Luxe" A piston,... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
FRANCE Pistolet coup de poing "Luxe" A piston, coffre sculpté de rinceaux sur un côté, canon à pans au tonnerre puis rond (poinçon), crosse bois sculptée d'une coquille Saint Jacques et quadrillée. Calotte diamant en acier. XIXe siècle L. 16 cm
Mes ordres d'achat