FRANCE Pistolet à percussion Monture bois.... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FRANCE Pistolet à percussion Monture bois. Platine arrière à piston décorée de rinceaux, chien en forme de chien de mer, canon à pans damas, pontet avec repose-doigt. Calotte bois octogonale restaurée et restaurations d'usage. XIXe/XXe siècles L. 35 cm
Mes ordres d'achat