Vaisselier à doucine renversée en chêne... - Lot 513 - De Baecque et Associés

Lot 513
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 380EUR
Vaisselier à doucine renversée en chêne mouluré, la partie supérieure en retrait ouvrant à deux portes vitrées et un casier, trois tiroirs en ceinture et deux portes à panneaux en bois fruitier en partie basse Petits pieds cambrés à enroulements Travail rustique, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle H. 126 cm L. 132 cm P. 55 cm Fente latérale et sur les panneaux en bois fruitier
Mes ordres d'achat