DAUM Nancy France Large coupe tronconique... - Lot 262 - De Baecque et Associés

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
DAUM Nancy France Large coupe tronconique sur talon. Épreuve en verre, teinté vert dans la masse, au décor, de bandes en gradins, profondément dégagé à l'acide. Années 1930. Signée DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, gravé sur la base. H. 12 cm D. 30 cm Deux petits éclats en pourtour de la base et un défaut dans le décor. E.E.
Mes ordres d'achat