Guéridon en bois de placage à décor de marqueterie... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
Guéridon en bois de placage à décor de marqueterie représentant une montgolfière volant au-dessous du parc d’un château. La ceinture à décor de marqueterie de cubes sans fond dans des encadrements, ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Ornementation de bronze aux poignées. Pieds gaine. De style Louis XVI, XIXe siècle. D. 80 cm H. 76 cm Nombreux accidents au placage.
Mes ordres d'achat