Beau meuble d'appui à façade galbée en placage... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Beau meuble d'appui à façade galbée en placage de bois de rose, les deux portes galbées en laque à décor de personnages chinois sur fond noir. Pieds cambrés. Garniture de bronze : chutes, sabots…. Plateau de marbre fleur de pécher à congé et bec de corbin De style Louis XV de la maison Genest et Bordat au Puy en Velay H. 85,5 cm - L. 133,5 cm - P. 45,5 cm Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat