Important buffet deux-corps en chêne ouvrant... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Important buffet deux-corps en chêne ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en partie basse, et par deux portes vitrées en plein cintre en partie haute; il est richement sculpté de mascarons et putti à corne d'abondance en ronde - bosse, décor de frises de rinceaux et d'entrelacs de style Renaissance XIXe siècle H. 253 cm L. 155 cm P. 62 cm
Mes ordres d'achat