Secrétaire à abattant en placage d'érable... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Secrétaire à abattant en placage d'érable marqueté de filets d'amarante ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant un intérieur original en placage de loupe de frêne et marqueterie de demi-soleil, deux vantaux découvrant trois tiroirs et un tiroir en plinthe. La façade bordée de moulures d'amarante. Dessus de marbre blanc mouluré Epoque Charles X H. 145 cm - L. 107 cm - P. 46 cm (Fentes, petits accidents, manque) Expert : Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat