Commode en placage d'acajou et bois teinté... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Commode en placage d'acajou et bois teinté ouvrant à deux tiroirs, les montants à pans coupés, reposant sur pieds gaine à sabot. Garniture de bronze en partie postérieure : poignées tombantes, moulures de raies de coeurs et entrées de serrures. Serrures à trèfles. Plateau de marbre noir de Belgique (Accidenté réparé) Début du XIXe siècle H. 86 cm - L. 126 cm - P. 59,5 cm BL (Fente latérale)
Mes ordres d'achat