Large buffet à deux corps à retrait en noyer... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Large buffet à deux corps à retrait en noyer mouluré. Il ouvre à quatre portes sculptées d'une rosace centrale. Celles du bas, dans des panneaux rectangulaires, celles du haut, accompagnées de feuilles d'acanthe et de palmettes. Les deux tiroirs médians et les montants ornés de plumes XVIIe siècle H. 211 cm L. 163 cm P. 68 cm (Restaurations et parties refaites, les portes hautes resculptées postérieurement) Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat