*Marilu SAVIO (active à Saint-Etienne dans... - Lot 271 - De Baecque et Associés

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
*Marilu SAVIO (active à Saint-Etienne dans les années 1980) Le Homard, circa 1985 Acrylique sur papier montée sur châssis Accidents H. 144 cm - L. 144 cm On joint un intéressant dossier documentaire tapuscrit de l'époque, agrémenté de nombreuses photographies d'œuvres en couleurs et de présentant trois textes critiques de Bruno Testa, P.Arnaudet et Esther Benaya
Mes ordres d'achat