*Jean Marc SCANREIGH (né en 1950) Peinture... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
*Jean Marc SCANREIGH (né en 1950) Peinture du temps de la Réforme, 1979 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos H. 180 cm - L. 220 cm Bibliographie : Philippe Lacoue-Labarthe, Scanreigh, L'Epreuve du silence, Châteauroux, Galerie Dominique Marchés, 1981, reproduit p.6, un exemplaire de cette publication sera remis à l'acquéreur Le Musée d'Art et d'Industrie de Saint-Etienne conserve au sein de ses collections Marie-Antoinette Balloon de 1979 appartenant à la même série
Mes ordres d'achat