*François SZULMAN (né en 1931) Le lac des... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
*François SZULMAN (né en 1931) Le lac des Buttes Chaumont, 1973 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos On joint deux ouvrages documentaires sur l'artiste Michel de Saint-Pierre et Michel Yaeche, François Szulman, Paris Galerie Régis Langloÿs, 1970 et la revue Chronique des Arts n°10, 1974, entièrement consacrée au peintre H. 65 cm - L. 54 cm
Mes ordres d'achat