[Ferronnerie] Joan KAHR : Edgar Brandt,... - Lot 228 - De Baecque et Associés

Lot 228
Estimation :
30 - 50 EUR
[Ferronnerie] Joan KAHR : Edgar Brandt, master of art deco ironwork ; Abrams Publishers, New-York, 1999 Raymond SUBES : La Ferronnerie d’Art, du Xie siècle au XIXe siècle ; Flammarion, Paris, 1942 Raymond SUBES : Ferronnerie moderne, Edition Vincent Fréal et Cie, Paris, ? (manque la couverture arrière) Robert KLEIN : Le Fer forgé dans la maison ; Massin, Paris, ? ETABLISSEMENTS E. BORDEREL ET ROBERT : Ferronnerie d’art ; Office d’éditions d’art, (Incomplet) Nous joignons sept fac-similés de catalogue d’époque sur le même sujet
Mes ordres d'achat