TONY GARNIER. UNE CITÉ INDUSTRIELLE. Étude... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
TONY GARNIER. UNE CITÉ INDUSTRIELLE. Étude pour la construction des villes. s. l., s. n., s. d. Deux volumes, in-4 oblong, en feuilles sous chemise cartonnée éditeur à un rabat, lacets. Reliures déchirées, certaines planches en mauvais état. Deuxième édition complète des 164 planches, souvent dépliantes, certaines en couleurs, ou plans souvent rapprochés.
Mes ordres d'achat