Lot 12
50 - 100 €

DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine Nicolas) - VOYAGE PITTORESQUE DE PARIS
PARIS, de Bure père et fils libraires, 1765, quatrième édition
Un volume in-12, reliure veau
Etat d'usage, manque le plan
Mes ordres d'achat